Крымским водителям общественного транспорта запретят брать передачки

21.05.2016 16:00
Крымским водителям общественного транспорта запретят брать передачки

С целью повысит антитеррористическую безопасность в общественном транспорте на территории региона Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» приняло решение запретить водителям брать передачки.

Об этом заявил директор предприятия Сергей Сухарев во время выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Он отметил, что в этом году предприятие проведет целый ряд мероприятий в рамках выполнения требований федерального закона «О транспортной безопасности», в особенности это касается мероприятий по обеспечения антитеррористической безопасности на территории крымских автостанций. При этом все мероприятия будут проводиться за счет средств, которые будут выделены по линии Министерства транспорта. О какой именно сумме идет речь – не уточняется.

Сухарев так же сообщил, что на территории крымских автовокзалов очень часто проводятся учения и тренировки с участием Федеральной службы безопасности. В частности, сотрудники ведомства делают закладки и следят за тем, как сотрудники автовокзалов действуют в таких ситуациях.

При этом Сухарев пообещал, что, прежде всего, в рамках выполнения требований законодательства, крымским водителям запретят брать передачки.