В Севастополе в психиатрической больнице пациентов-детей отселят от взрослых

21.05.2016 17:30
В Севастополе в психиатрической больнице пациентов-детей отселят от взрослых

В Севастополе городская прокуратура провела проверки на территории ГУБЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» и выявила ряд нарушений, который связаны с размещением в больнице подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве пояснили, что в рамках проведенной прокурорской проверки было установлено, что на сегодняшний день на территории лечебного учреждения отсутствуют оборудованные палаты для пациентов в возрасте от 14 до 17 лет, поэтому они размещаются в палатах для взрослых. Взрослые палаты не отвечают всем требованиям законодательства, кроме того, указанная возрастная группа пациентов испытывает нехватку с лекарственными препаратами. Существует еще проблема, связанная с тем, что подросткам приходится намного дольше ожидать диагностические исследования, чем другим пациентам, а так же питаться по детскому меню, за счет чего питание несбалансированно и нарушает санитарные нормы.

В связи с выявленными нарушениями к дисциплинарной ответственности был привлечен главный врач больницы, а так же шесть сотрудников медицинского учреждения. Кроме того, в адрес больницы направлено предписание с требованием устранить выявленные нарушения.