Несмотря на запреты, крымчане продолжают ездить на автомобилях с украинскими номерами

25.05.2016 14:00
Несмотря на запреты, крымчане продолжают ездить на автомобилях с украинскими номерами

Несмотря на то, что 1 апреля текущего года в силу вступил запрет об использовании транспортных средств с украинскими регистрационными номерами, которые были выданы в Крыму, водители продолжают ездить на таких автомобилях: лишь за полтора месяца было составлено 3242 административных протокола по этому поводу.

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что с 1 апреля по 5 мая текущего года в регионе было остановлено 3815 водителей, которые передвигались на транспортных средствах с украинскими регистрационными номерами, выданными в Крыму. Некоторые водители отделались предупреждением, а в отношении 3242 человек были составлены административные протоколы. Стоит отметить, что в первый раз водителя штрафуют на 500 рублей, в следующий раз сумма штрафа увеличивается, а если нарушитель так и не сменит номера, его могут лишить права управлять транспортным средством.

Примечательно то, что в ГИБДД не могут назвать точное количество автомобилей, которые продолжают ездить на полуострове с украинскими номерами, так как вся информация о зарегистрированных транспортных средствах находится в украинской ГИБДД.