За порядком в Тихой бухте будет следить частная компания

28.05.2016 14:30
За порядком в Тихой бухте будет следить частная компания

Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации по Республике Крым приняло решение передать Тихую бухту под Коктебелем в руки частной управляющей компании, в обязанности которой будет входить содержание данной территории в чистоте и порядке.

Соответствующая информация публикована на официальном сайте Министерства экологии.

Сотрудники ведомства отмечают, что на данный момент состояние пляжа в указанном районе оставляет желать лучшего, однако на проведение мероприятий по уборке территории в местном бюджете нет достаточных средств. Именно в связи с этим и было принято решение передать Тихую бухту в руки частной компании. При этом компания обязуется навести порядок на пляже и благоустроить его. Будут установлены биотуалеты и мусорные контейнеры, а сотрудники компании будут постоянно следить за чистотой пляжа. Доступ на пляж будет бесплатным, однако придется заплатить за парковку, палатку и другие услуги, которые будет оказывать компания. В среднем, одна ночь в бухте семье из четырех человек обойдется в 500 рублей.

Стоит отметить, что идею передачи бухты в руки частника местные жители восприняли негативно, они попросту снесли шлагбаум, преграждающий им доступ к морю, чтобы продемонстрировать свое отношение к данному вопросу.