Севастопольские власти рассказали, когда в городе стартует купальный сезон

28.05.2016 21:00
Севастопольские власти рассказали, когда в городе стартует купальный сезон

Севастопольские власти во время внеочередного заседания правительства приняли решение официально открыть купальный сезон в водоемах региона 10 июня этого года.

Данная информация опубликована на официальном сайте Севастопольского правительства.

На сайте ведомства указано, что на данный момент в городе завершились все конкурсы на аренду территорий городских пляжей. При этом городские власти приняли решение дать арендаторам дополнительное время, чтобы они успели привести пляжи в соответствие до массового притока отдыхающих. С учетом всех обстоятельств, правительством было принято решение объявить официальное открытие купального сезона в регионе 10 июня этого года.

При этом глава городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев заявил, что на данный момент практически все городские пляжи уже готовы к приему отдыхающих: закуплено необходимое спасательное оборудование, оборудованы спасательные вышки, а так же обследовано морское дно на наличие предметов, которые могут нести угрозу жизни и здоровью отдыхающих.

Как сообщалось ранее, городское правительство приняло решение передать часть пляжей в городе частным структурам для того, чтобы они за свой счет провели благоустройство территорий, при этом таким арендаторам разрешат оказывать на территории пляжа платные услуги.