Севастопольских экскурсоводов заставят пройти аккредитацию

30.05.2016 12:00
Севастопольских экскурсоводов заставят пройти аккредитацию

В преддверии начала высокого курортного сезона Севастопольское правительство приняло решение обязать всех местных экскурсоводов пройти обязательную аккредитацию для того, чтобы улучшить качество экскурсионных услуг, предоставляемых на территории региона.

Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства.

В ведомстве уточнили, что на данный момент идет оформление соответствующих документов, которое позволит сделать аккредитацию для экскурсоводов обязательной, при этом сейчас данную процедуру можно пройти добровольно и абсолютно на безвозмездной основе, так как компенсацию всех затрат возьмет на себя городской департамент приоритетных проектов.

Те экскурсоводы, которые согласятся пройти аккредитацию, получит специальное удостоверение, которое будет действительно на протяжении года. В этом году удостоверение будет оранжевого цвета с указанием фамилии экскурсовода и его фотографией.

При этом в правительстве так же планируют заняться разработкой единого вида удостоверений для экскурсоводов, скорее всего, они будут выполнены в белом или голубом цветах, которые привычны для региона. При этом с цветом удостоверений в этом году оказались не согласны многие, сославшись на то, что оранжевый цвет вызывает неприятные ассоциации.