Ялтинские власти рапортуют об уменьшении количества рекламы в городе

30.05.2016 14:00
Ялтинские власти рапортуют об уменьшении количества рекламы в городе

В Ялте местные власти сообщают о том, что за последнее время в городе значительно уменьшилось количество рекламы. При этом работа в данном направлении будет продолжаться вплоть до того, пока со всей незаконной рекламой не будет покончено не только в Ялте, но и на территории Южного берега Крыма.

Соответствующее заявление сделал глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на заседании городского совета.

Он отметил, что в последнее время в регионе начало сокращаться количество рекламы, это заметили и граждане, ведь раньше количество рекламных конструкций по всему городу, а в особенности в центре, а так же в общем на территории Южного берега Крыма превышало все установленные нормы. К тому же, в большинстве случаев баннеры и рекламные растяжки имели неприглядный вид и часто рвались.

Сейчас реклама в городе размещается в основном лишь в преддверии крупных праздников и носит информационный характер, так, стилизованная реклама была вывешена в городе в преддверии празднования Дня победы.

Стоит отметить, что именно в Ялте раньше остальных крымских городов стартовали работы по ликвидации незаконной рекламы.