Симферополь будут реконструировать по барселонской системе

02.06.2016 12:30
Симферополь будут реконструировать по барселонской системе

Главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов сообщил, что в ближайшее время на территории крымской столицы начнется масштабная реконструкция, которая будет проводиться по так называемой барселонской системе.

Об этом он рассказал во время встречи с представителями издания «Крымский журнал».

Он отметил, что на данный момент Барселона считается одним из красивейших городов в мире, который запросто может соперничать с Парижем, Лондоном и Миланом. При этом испанский город отличает одна особенность: такой, какая она есть сейчас, Барселона стала резко, а не поступательно, как другие европейские города.

Так, испанский король и правительство совместно разработали планы по реконструкции города, при этом уже готовые проекты обсуждались с населением, все предложения граждан были учтены, в итоге программа реконструкции города получила «Золотую пальмовую ветвь» на выставке архитектуры.

Особенностью барселонской системы реконструкции является то, что общественная жизнь не концентрируется только в центре населенного пункта: город разбивается на несколько подцентров, в каждом из которых формируется своя система благоустройства, не похожая на другие. Именно таким образом планируется и реконструировать крымскую столицу.