В Симферополе вновь будут ловить нетрезвых водителей

04.06.2016 13:30
В Симферополе вновь будут ловить нетрезвых водителей

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения планирует провести на территории крымской столицы традиционные рейды, в рамках которых будут задерживаться нетрезвые водители.

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что уже сегодня на территории города стартуют традиционные рейды в рамках операции «Нетрезвый водитель». Сотрудники полиции будут массово останавливать автомобили и проверять водителей, чтобы своевременно выявить среди них тех, кто позволил себе сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проводятся подобные рейды для того, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий, ведь чаще всего травмы получает не только пьяный виновник, но и случайные участники дорожного движения.

В ГИБДД напоминают гражданам, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Согласно соответствующей статье, водителю грозит наказание в виде выплаты штрафа в размере до 30 тысяч рублей, а так же лишение права управлять транспортным средством. Если водитель после наказания позволит себе еще раз сесть за руль в нетрезвом виде, в отношении него уже будет начато уголовное производство.

Рейды по задержанию нетрезвых водителей пройдут так же завтра, 5 июня.