В Севастополе снесут четырехэтажный самострой

09.06.2016 18:30
В Севастополе снесут четырехэтажный самострой

В Севастополе городской суд вынес судебное решение по обращению местных органов власти, связанное с незаконным четырехэтажным строением на площади Пирогова.

Об этом рассказали в пресс-службе суда.

В ведомстве уточнили, что не так давно в городскую прокуратуру поступило сообщение от граждан по поводу того, что четырехэтажное здание на площади Пирогова, 3, построено на незаконных основаниях. По факту обращения граждан были организованы прокурорские проверки, в результате которых незаконность строения была доказана. Прокуратура обратилась с иском в Севастопольский суд, чтобы заставить собственника снести здание.

При этом суд обращение прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал собственника здания самостоятельно ликвидировать строение. Если собственник здания не уложится в указанный в судебном постановлении срок, здание будет снесено принудительно, а собственника обяжут возместить все затраты на демонтаж.

Стоит отметить, что документы на строительство здания собственник получил еще при украинской власти, однако не переоформил их в соответствии с требования действующего законодательства, когда полуостров вошел в состав Российской Федерации. Так же было установлено, что собственник занял земельный участок гораздо большей площади, чем ему было выделено.