На месте строительства Керченского моста была проведена уникальная операция

11.06.2016 9:00
На месте строительства Керченского моста была проведена уникальная операция

В Крыму строители, которые задействованы на работах по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, провели поистине уникальную операцию.

Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Федерального казенного учреждения «Управление автомобильных дорог «Тамань»».

В ведомстве пояснили, что рабочие приступили к погружению на дно пролива 80-метровой трубосваи, которая была произведена на суше и доставлена на место строительства моста на специальном транспорте. Как только опора будет погружена, она станет основной частью одного из пролетов будущего автомобильного моста в Керченском проливе. В ведомстве так же уточнили, что ранее ничего подобного на территории Российской операции не делалось.

Стоит отметить, что труба была погружена в грунт на глубину 40 метров, при этом в общем работы заняли около трех часов времени вместе с погружением и всеми подготовительными мероприятиями. Погружение трубосваи произошло в полном соответствии с проектом строительства моста.

Как сообщалось ранее, автомобильный мост через Керченский пролив будет сдан в эксплуатацию уже в конце 2018 года, при этом первое время автомобили по нему будут запускать в тестовом режиме. Полноценное открытие состоится в начале 2019 года, все работы по строительству моста проводятся под четким руководством российского президента.