В крымских магазинах нашли суррогатную колбасу и масло

11.06.2016 10:30
В крымских магазинах нашли суррогатную колбасу и масло

В Крыму специалисты управления Россельхознадзора провели проверки в местных магазинах и выявили, что некоторые торговые точки пытаются продать фальсифицированные мясные и молочные продукты.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В ведомстве уточнили, что в ходе проверок были обнаружены и изъяты продукты питания, которые имеют явные признаки фальсификации. Так, речь идет о 82,5% сливочном масле «Лакомо», которое производит ростовское предприятие «Белый Медведь», вареной колбасе «Докторская Тавр», произведенной на предприятии «Ростовский колбасный завод Тавр», варено-копченой колбасе «Московская» производства компании «Мясоптицекомбинат «Каневский» (Краснодарский край)».

В Россельхознадзоре уточнили, что в ходе проверок незначительные нарушения, которые так же вызывают ряд вопросов, были обнаружены в продукции компании «Армавирский мясоконсервный комбинат» (Краснодарский край). В данном случае речь идет о колбасных изделиях, мясных продуктах убойных животных, а так же кулинарных изделиях, произведенных на мощностях указанного предприятия.

Стоит отметить, что проверка качества продуктов питания в крымских магазинах началась после того, как поступило соответствующее распоряжение от премьер-министра России Дмитрия Медведева. При этом сам премьер уточнил, что к нему поступило много жалоб от жителей Крыма именно по поводу некачественной продукции, реализуемой в местных магазинах.