В Крыму будут судить бывшего владельца птицефабрики

11.06.2016 14:00
В Крыму будут судить бывшего владельца птицефабрики

В Крыму в ближайшее время состояться судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении бывшего генерального директора государственного унитарного предприятия «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод имени Фрунзе», который воспользовался своим служебным положением и присвоил себе 1,8 миллионов рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый гражданин летом 2014 года подделал документы по продаже зерновой продукции и присвоил себе около 400 тысяч рублей. Кроме того, он трудоустроил сторожей с завода в собственную охранную организацию, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств. В результате превышения должностных полномочий и злоупотреблении должностным положением бюджету Крыма был нанесен ущерб в размере 1,8 миллионов рублей.

В отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проведенного расследования были собраны достаточные доказательства вины директора птицефабрики, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением от прокуратуры было передано на рассмотрение в суд. Судебные слушания по данному делу состояться уже в ближайшее время.