Строительство 9-этажки в Симферополе признано незаконным

20.06.2016 14:00
Строительство 9-этажки в Симферополе признано незаконным

В Симферополе Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым через суд добился того, чтобы строительство многоэтажного здания на улице Шмидта было признано незаконным: по имеющейся информации застройщик планировал построить частный дом, а вместо этого возвел 9-этажное здание.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета.

В ведомстве пояснили, что в рамках незапланированной проверки по месту строительства частного дома на улице Шмидта сотрудники комитета обнаружили, что выделенный участок используется не по целевому назначению. В частности, участок был выделен застройщику для того, чтобы он организовал строительство частного дома, при этом, вместо этого на указанном месте было возведено 9-этажное здание.

Государственный комитет по регистрации и кадастру принял решение выписать трем владельцам указанного участка штрафы в размере 10 тысяч рублей каждому, однако нарушители с решением комитета не согласились и решили отстаивать свои права через суд.

В результате Киевский районный суд рассмотрел обращение граждан и постановил признать решение комитета законным. При этом, помимо штрафа, теперь владельцам земельного участка придется демонтировать все, что находится выше трех этажей.