В Керчи у людей из-за больших очередей за талонами к врачам сдают нервы

22.06.2016 11:00
В Керчи у людей из-за больших очередей за талонами к врачам сдают нервы

В Керчи в последнее время наблюдается обострение ситуации вокруг огромных очередей к медицинским специалистам: чтобы попасть на прием, необходимо записываться за несколько месяцев, а вот за обычным талончиком местным жителям приходится простаивать в очередях по несколько часов.

Об этом сообщают сами местные жители.

Так, вчера в социальной сети появилась информация о том, что огромные очереди к медицинским специалистам доводят некоторых пациентов до настоящего отчаяния. В частности, вчера около десяти часов утра в Керченской городской больнице №1 люди не выдержали долгого стояния в очереди и устроили потасовку из-за того, что не смогли определиться, кто каким стоял в регистратуру за талоном. Свидетели подкрепили свои слова видеозаписью с места потасовки.

Напомним, на сегодняшний день в Керченской больнице №1 ежедневно обслуживается около 50 тысяч местных жителей, при этом медицинские специалисты в принципе не способны обслужить такое количество человек, из-за чего и возникают постоянные очереди. При этом местные власти постоянно обещают разобраться в существующей проблеме, однако на данный момент никаких шагов в данном направлении сделано не было.