В Крыму уже планируют открытие курортного сезона следующего года

23.06.2016 10:00
В Крыму уже планируют открытие курортного сезона следующего года

Несмотря на то, что курортный сезон на территории полуострова лишь начался и пока он не оправдывает всех ожиданий, местные власти уже планируют, как именно проведут открытие сезона в следующем году, намереваясь превратить это событие в праздник общероссийского масштаба.

Соответствующую информацию озвучил глава комитета по санитарно-курортному комплексу и туризму при Государственном совете Республики Крым Алексей Черняк во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что в комитете подумали над тем, что на сегодняшний день в регионе слишком мало именно позитивных праздников. При этом решение сделать из открытия сезона в регионе крупномасштабной событие, по мнению членов комитета, должно увенчаться успехом, кроме того, данное событие будет интересно для молодого поколения, а значит, увеличит количество туристов, приезжающий на отдых в Крым.

До следующего года сотрудники комитета намерены заняться созданием специальной рабочей группы, которая будет отвечать за организацию праздника. В состав рабочей группы планируют включить парламентариев, представителей Совета министров Республики Крым и представителей крымских общественных организаций.

К слову, разработкой концепции будущего праздника в регионе будут заниматься максимум до августа текущего года, связано это с планами включить расходы на проведение мероприятия в местный бюджет.