В Симферополе уберут один из переходов

25.06.2016 16:30
В Симферополе уберут один из переходов

В городской администрации Симферополя приняли решение демонтировать наземный пешеходный переход, который расположен в районе остановки общественного транспорта «улица Бородина».

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя, ссылаясь на слова главы городской администрации города Геннадия Бахарева.

В частности, в ведомстве уточнили, что подрядчик, который проводил в данном районе ремонт дорожного полотна, в соответствии с обращением городского головы Геннадия Бахарева, демонтировал светофор в районе остановки общественного транспорта, упразднил пешеходный переход и поставил сплошное защитное ограждение между двумя полосами движения. При этом в администрации пояснили, что перейти улицу в данном районе можно будет исключительно по подземному пешеходному переходу, другие попытки пересечь улицу будут относиться к серьезным нарушениям правил дорожного движения. В ведомстве так же уточнили, что данное решение было принято исключительно для обеспечения безопасности пешеходов, так как подземные переходы гораздо безопаснее наземных.

К слову, переходить власти предлагают гражданам улицу по подземному переходу, который должен был открыться еще в середине ноября прошлого года.