В Старом Крыму водоснабжение обещают восстановить лишь через неделю

27.06.2016 17:04
В Старом Крыму водоснабжение обещают восстановить лишь через неделю

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым пообещал, что водоснабжение на территории Старого Крыма будет восстановлено в течение следующей недели, он так же предложил местным жителям еще немного потерпеть без воды.

Об этом он заявил во время выступления на пресс-конференции.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день проблемы с водоснабжением существуют на территории населенного пункта Нижняя Кутузовка и в Старом Крыму, при этом сам чиновник уверен, что возникшая чрезвычайная ситуация возникла исключительно из-за того, что с приходом аномальной жары значительно увеличилось водопотребление, и местный водозабор попросту не выдержал нагрузки ( для справки, по заверениям местных метеорологов, аномальная жара продлиться в регионе как минимум до конца текущего месяца).

Министр так же отметил, что в конце мая текущего года в районе Старокрымского водохранилища выпали обильные осадки, которые наполнили его водой. При этом осадки стали причиной того, что со дна поднялся ил и прочие частицы, теперь же, когда водопотребление значительно увеличилось, вода не смогла проходить по водоканалу в нужном объеме. Так, вместо необходимых 3000 кубометров в день в указанные населенные пункты подается не больше 500 кубометров.

Решить проблему с водоснабжением министр пообещал в течение текущей недели , он так же попросил граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.