В Крыму набирает обороты скандал по поводу бассейна для морских животных у зоопарка «Сказка»

27.06.2016 19:30
В Крыму набирает обороты скандал по поводу бассейна для морских животных у зоопарка «Сказка»

В Крыму набирает обороты скандал, связанный со строительством бассейна для морских животных под стенами ялтинского зоопарка «Сказка»: вопросы к руководителю зоопарка есть как у местных властей, так и у ветеринаров.

Об этом рассказали в сюжете, который был показан в эфире телеканала «Крым 24».

В сюжете говорится, что не так давно рядом с ялтинским зоопарком «Сказка» началось строительство бассейна для морских животных. На данный момент объект уже построен, вокруг установлены стульчики для жителей, а в сам бассейн были запущены морские животные. При этом ветеринарные инспекторы не дают проводить шоу из-за того, что у животных попросту нет никаких документов, которые бы подтвердили то, что они прошли ветеринарный осмотр и не имеют проблем со здоровьем.

Есть вопросы к объекту и у местных властей. Так, глава города Андрей Ростенко отметил, что о строительстве объекта узнал не так давно, при этом для него под вопросом остается тот факт, на каких основаниях велось строительство бассейна, ведь никаких правоустанавливающих документов от «Сказки» он не видел. При этом мэр не против того, чтобы объект существовал, по его мнению, он привлечет в регион дополнительных туристов, однако есть одно «но»: все должно быть оформлено в соответствии с действующим законодательством, в ином случае объект будет ликвидирован.