В Крыму нашли способ борьбы с компаниями-мошенниками

27.06.2016 20:30
В Крыму нашли способ борьбы с компаниями-мошенниками

В Крыму придумали, как бороться с компаниями-мошенниками, которые якобы предоставляют услуги ЖКХ, работая под видом ТСЖ: уже с 1 июля текущего года подобные компании окажутся вне закона.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что не так давно в регионе начали учащаться случаи мошенничества со стороны управляющих компаний: мошенники выдают себя за ТСЖ, получают повышенную прибыль, пользуясь при этом всеми послаблениями и выгодами, положенными по действующему законодательству. Стоит отметить, что ТСЖ предусматривает, что компания будет обслуживать лишь один дом, при этом ей не нужно будет получать специальную лицензию. Однако на деле получается, что одна компания обслуживает сразу несколько домов, получая при этом неправомерную выгоду.

Разобраться с проблемой решили на законодательном уровне. Уже с 1 июля текущего года в силу вступят поправки, которые реорганизуют многодомные товарищества. Поправки позволят убрать с рынка недобросовестные компании и сохранить привилегии для честных ТСЖ, которые не нарушают законодательство.