Крымчанина оштрафовали за то, что он оскорбил свою знакомую

28.06.2016 12:00
Крымчанина оштрафовали за то, что он оскорбил свою знакомую

В Севастополе в административной ответственности в виде выплаты штрафа привлекли местного жителя, который в ходе телефонного разговора высказал ряд оскорблений в адрес своей знакомой. Пострадавшая сама обратилась в местную прокуратуру с просьбой разобраться в произошедшем.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В надзорном ведомстве пояснили, что к ним поступило обращение от местной жительницы, которая рассказала, что 16 марта ей позвонил знакомый мужчина, который позволил себе высказать в ее адрес целый ряд оскорблений. По факту обращения гражданки были проведены проверки, в рамках которых вина мужчины была доказана.

В отношении подозреваемого был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, который был передан в суд для принятия окончательного решения.

Суд учел все обстоятельства произошедшего и обязал мужчину выплатить штраф в размере двух тысяч рублей, стоит отметить, что с решением суда мужчина оказался не согласен. Он намерен обжаловать приговор в другом суде.