В Севастополе введен режим повышенной готовности

29.06.2016 12:30
В Севастополе введен режим повышенной готовности

Севастопольские власти ввели в регионе режим повышенной готовности в связи с тем, что из-за продолжающейся аномальной жары значительно увеличился риск возникновения пожаров.

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Севастополя.

В ведомстве уточнили, что решение о введении режима повышенной готовности было принято губернатором Севастополя Сергеем Меняйло 24 июня текущего года, в рамках аппаратного совещания правительства города, в котором так же принимал участие заместитель председателя управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Садофьев.

Режим повышенной готовности будет действовать в регионе до особого распоряжения губернатора. При этом в этот период гражданам запрещено посещать лесные полосы, заезжать туда на личном автомобильном транспорте, разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы на землях, которые относятся к земельному фонду. При этом за соблюдением данных условий будут следить органы управления, силовые структуры и спасатели.

Губернатор так же запретил коммунальщикам заниматься сожжением сухой травы, добавив, что соблюдение данных правил позволит значительно снизить количество пожаров в регионе.