В Крыму полиция задержала протестующих против присоединения пляжа к «Артеку»

29.06.2016 13:30
В Крыму полиция задержала протестующих против присоединения пляжа к «Артеку»

В Крыму сотрудники полиции задержали нескольких жителей населенного пункта Гурзуф, а так же журналистов телеканала «Крым 24», которые проводили митинг против того, чтобы пляж «Гуровские камни» был передан в ведомство Международного детского центра «Артек».

Об этом написала на своей странице в социальной сети «Фейсбук» редактор отдела СНГ Ленты.Ру Екатерина Петухова.

Она отметила, что к ней в социальной сети обратились жители населенного пункта Гурзуф, которые попросили ответить на вопрос, насколько законны действия правоохранительных органов, которые задержали участников митинга. Местные жители подчеркнули, что происходящее на пляже даже сложно было назвать митингом, просто некоторые граждане встретились с представителями телеканала «Крым 24» для того, чтобы дать интервью по поводу своего отношения к передаче пляжа в собственность «Артека».

В результате на пляж подъехало несколько полицейских автомобилей, которые перегородили выезд, а сотрудники правоохранительных органов начали задерживать и журналистов, и граждан, дающих интервью.

Как сообщалось ранее, жители населенного пункта Гурзуф недовольны тем, что местные власти приняли решение передать пляж «Гуровские камни» в ведомство Международного детского центра «Артек». Недовольство связано с тем, что после передачи пляжа жителям жилого массива в данном районе придется переселяться.