Местному жителю грозит пять лет за кражу персиков

29.06.2016 14:06
Местному жителю грозит пять лет за кражу персиков

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который украл целую машину с персиками. Теперь любителю фруктов грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение от 62-летнего жителя. Мужчина сообщил, что является агрономом на предприятии, которому принадлежат персиковые сады на Северной стороне Севастополя. При этом агроном стал свидетелем того, как охранник с предприятия передал неизвестному мужчине целую грузовую машину, груженную персиками.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в ходе проведенного расследования было установлено, что 40-летний охранник предприятия самовольно передал 26-летнему жителю Севастополя грузовую машину с персиками, которые последний должен был перепродать, а прибыль поделить пополам. Задержать злоумышленников удалось по «горячим следам», при этом автомобиль с грузом был изъят и возвращен на предприятие.

В отношении сотрудника предприятия и его подельника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно данной статье, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.