В Крыму из-за недосмотра бабушки едва не погибла маленькая девочка

29.06.2016 15:00
В Крыму из-за недосмотра бабушки едва не погибла маленькая девочка

В Крыму из-за недосмотра со стороны бабушки в море едва не утонула пятилетняя жительница Московской области: девочку на надувном круге унесло на расстояние более 200 метров от берега.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что вчера около 11 часов утра на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о том, что на территории одного из пляжей в селе Курортное в Ленинском районе Крыма в море сильным порывом ветра унесло пятилетнюю девочку, которая плавала у берега на кругу. К тому моменту как к месту происшествия подоспели спасатели, девочку уже спасли неравнодушные граждане, которые подплыли на весельной лодке к ребенку, вытащили ее из воды и отвезли на берег, где передали в руки бабушки.

В результате инцидента девочка не пострадала, однако сильно испугалась. Несмотря на это, если бы девочку не достали из воды неравнодушные граждане, она бы попросту утонула.

В МЧС пояснили, что девочку на надувном кругу отнесло от берега на расстояние в 200 метров, при этом причиной инцидента стал внезапно сорвавшийся ветер. К слову, бабушка ребенка созналась, что на некоторое время отвлеклась и не смотрела за тем, как девочка купается в воде.