В Севастополе двое местных жителей отобрали у отдыхающего телефон

29.06.2016 19:28
В Севастополе двое местных жителей отобрали у отдыхающего телефон

В Севастополе сотрудники полиции задержали двух жителей Ленинского района города, которые обманным путем отобрали у отдыхающего его мобильный телефон.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что в Ленинский отдел полиции поступило обращение от 17-летнего жителя Санкт-Петербурга, который сообщил, что двое неизвестных мужчин отобрали у него в парке мобильный телефон. В частности, парень пояснил, что прогуливался на территории Комсомольского парка, когда к нему подошли двое незнакомых мужчин и попросили мобильный телефон якобы для того, чтобы позвонить. Подросток, не задумываясь, передал мужчинам гаджет, после чего злоумышленники поспешили скрыться вместе с мобильным телефоном.

По описанию подростка сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленников. Ими оказались 40 и 50-летний местные жители, которые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные кражи. Злоумышленники были задержаны, в содеянном преступлении они сознались. В личных вещах мужчин был найден похищенный у подростка мобильный телефон, который был возвращен подростку.

По факту произошедшего начато расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно данной статье, мужчинам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.