В Керчи вора ограбил его же приятель

30.06.2016 10:06
В Керчи вора ограбил его же приятель

В Керчи сотрудники полиции раскрыли сразу два преступления, связанных с ограблением: воришка ювелирных украшений пострадал от действий своего же приятеля.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что в отделение полиции в городе Керчь поступило обращение от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные похитили из ее квартиры ювелирные изделия на сумму около 13 тысяч рублей. Спустя некоторое время в полицию обратился мужчина, который рассказал, что его приятель похитил у него денежную сумму в размере одной тысячи рублей.

В ходе проведенного расследования было установлено, что пострадавший мужчина приходится сыном женщине, которая обратилась ранее по поводу пропажи ювелирных изделий, кроме того, это именно он и похитил украшения, а после заложил их в ломбард. На часть вырученных денег мужчина приобрел алкоголь, который распивал в компании своего знакомого. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт, в результате которого приятель отобрал у грабителя одну тысячу рублей и поспешил скрыться в неизвестном направлении.

Оба преступника были задержаны, они полностью признали свою вину и написали явку с повинной. В отношении похитителя ювелирных изделий было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в отношении его приятеля – по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Расследование продолжается.