Выбираем качественную стиральную машину

06.03.2017 9:23
Выбираем качественную стиральную машину

Сегодня многие наши соотечественники уже успели обзавестись стиральными машинами, другие только планируют их купить, но, наверняка. Вряд ли найдется здравомыслящий человек, который бы отвергал саму возможность приобретения подобной бытовой техники. Действительно, качественные ее представители, такие, например, как стиральная машина Hotpoint Ariston, в разы упрощают процесс стирки, следовательно, улучшают комфорт нашей обычной жизнедеятельности.

Вместе с тем, ключевым словом во всем вышесказанном является «качественные», ведь отсутствие подобной характеристики не сулит ничего хорошего, как в плане неприемлемой по своему качеству стирки, так и с точки зрения не надежной работы. Между тем, любая стиральная машина таит в себе опасность протечек, от которых могут пострадать не только элементы интерьера комнаты, в которой вы разместили подобное устройство, но и ваши соседи снизу, если речь идет о квартире в многоэтажном доме. Впрочем, ремонт стиральных машин на дому позволит решить любые проблемы в случае необходимости. Кроме того, не стоит забывать, что стиральная машина – это отнюдь не дешевая бытовая техника, поэтому к ее выбору необходимо подходить самым тщательным образом.

Первое, на что мы обращаем внимание перед покупкой, - имя производителя. В данном случае, достойным вариантом представляется стиральная машина Hotpoint Ariston, Samsung, Reeson, Electrolux, отлично себя зарекомендовали Zanussi, Kaiser и Bosch. Далее, определяемся с типом загрузки стиральной машины. Здесь могут быть представлены вертикальный и горизонтальный типы загрузки, первый из которых чаще всего выбирают в тех случаях, когда пространство помещения, планируемого под установку стиральной машины, очень ограничено.

Еще один важный показатель – объем стиральной машины. Если ваша семья состоит из одного-двух человек, тогда вам вполне достаточной будет максимальная загрузка в 3.5 кг белья, в то же время, для большей семьи понадобится и более вместительная машина. Помимо объема бака этого устройства, важно узнать, из какого материала он выполнен. Чаще всего, здесь речь идет о композитных материалах бака и барабане из нержавеющей стали, хотя встречается более надежное, но шумное исполнение бака из нержавейки.

И, в завершение, выбираем функциональное оснащение стиральной машины. Перечислять все основные функции сейчас нет смысла, но, обычно, чем более «навороченная» машина, тем больше она стоит. Так что ориентируйтесь на собственный бюджет.