В Ялте на некоторые городские маршруты вышли новые автобусы

06.03.2017 14:00
В Ялте на некоторые городские маршруты вышли новые автобусы

В Ялте на некоторые городские маршруты были запущены новые автобусы, за счет чего городские власти увеличили количество автобусов и уменьшили время ожидания общественного транспорта.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве уточнили, что решение пустить дополнительные автобусы на некоторые муниципальные маршруты в городе в летний период времени было принято для того, чтобы увеличить пассажиропоток, а так же сократить время ожидания общественного транспорта, особенно в часы пик, когда большим спросом пользуется такая услуга, как аренда авто с водителем. В администрации так же пояснили, что новые автобусы позволят обеспечить более качественную перевозку пассажиров. Распоряжение о запуске дополнительного общественного транспорта подписал глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко.

Так, новые автобусы выйдут на следующие маршруты: 12 машин на маршрут №6 «Пятый квартал – 10-й микрорайон», 12 машин на маршрут №10 «Улица Пионерская – улица Мисхорская», 10 машин на маршрут №17 «Площадь Советская – 10-й микрорайон», 12 машин на маршрут №25 «Улица Блюхера – Конфетти» и 12 машин на маршрут №35 «Автовокзал –Горная здравница».

В администрации так же приняли решение объединить маршруты №4 «Овощной рынок – 10-й микрорайон» и №6 «Вещевой рынок – 10-й микрорайон», так как они являются дублирующими.