Отдых в Турции в этом году подешевел

02.07.2016 15:00
Отдых в Турции в этом году подешевел

Крым может остаться без значительной части туристов в следствие того, что российская сторона приняла решение возобновить отношения с Турцией, кроме того, не последнюю роль сыграет и то, что в этом году отдых на турецких курортах будет для российских туристов в разы дешевле, чем годом ранее.

Об этом рассказали в пресс-службе Ассоциации российских туристических операторов.

В ведомстве пояснили, что когда российские власти приняли решение прекратить туристические отношения с Турцией и Египтом, Крым стал чуть ли не самым популярным направлением для отдыха у российских туристов после курортов Краснодарского края. После того, как отношения с Турцией были возобновлены, полуостров может потерять значительную часть туристов, так как практически за одинаковую сумму денег в Турции турист сможет получить более качественный сервис, чем в Крыму, который до сих пор не довел свою туристическую сферу до ума.

Согласно полученной информации, отдохнуть в Турции в этом году в среднем обойдется в 30 тысяч рублей за неделю в пятизвездочном отеле, который работает по системе «Все включено».

Ранее сообщалось, что Крым так же планирует сделать упор на развитии системы «Все включено», так как она пользуется спросом у российских туристов.