В центре Симферополя появится новый торговый центр

04.07.2016 13:00
В центре Симферополя появится новый торговый центр

Городская администрация Симферополя одобрила проект строительства на улице Козлова нового торгово-развлекательного центра «Светофор».

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день город просто изобилует разнообразными торговыми центрами, построенными таким образом, что их посещение будет интересно для всей семьи. При этом новый торговый центр «Светофор» будет принципиально отличаться от всех ныне существующих. Во-первых, проект строительства ТРЦ предусматривает облагораживание и озеленение территории, прилегающей к торговому центру. Что касается самого здания, то оно будет расположено в выгодном, с точки зрения транспортной развязки, месте. Кроме того, ТРЦ позволит частично решить проблему с парковочными местами, так как под ним будет построена двухуровневая подземная парковка.

Во-вторых, сам проект торгового центра включает в себя еще и строительство девятиэтажной гостиницы. При этом сам ТРЦ будет представлять собой четырехэтажное здание, на последнем этаже которого будет организована специальная площадка, где будут проводиться ярмарки и выставки для жителей и гостей города.

Реализацией проекта строительства комплекса из ТРЦ и гостиницы уже заинтересовалась московская компания, при этом, когда именно начнется непосредственное строительство – на данный момент неизвестно.