Советы по выбору оборудования по уходу за газонами

06.03.2017 12:30
Советы по выбору оборудования по уходу за газонами

Далеко не каждый дачник или владелец загородного участка стремится организовать шикарный огород, чтобы удивлять и радовать соседей по даче и родственников прекрасными овощами и фруктами. Некоторые любят, чтобы перед домом находилась красивая, аккуратная лужайка и даже получают истинное удовольствие от того, что траву на газоне нужно иногда подстригать. Современный выбор оборудования достаточно велик и позволяет остановиться на оной из предложенных моделей.

Для ухода за ровными поверхностями следует использовать газонокосилку. Если же на вашем участке находится множество клумб, деревьев или кустов, справиться с травой при помощи газонокосилки будет весьма непросто. Лучшим вариантом при этом считаются триммера. Однако современные конструкции триммеров оснащены таким образом, что им использование может быть многофункциональным и они могут работать в том числе и как газонокосилка.

Одним из видов триммеров являются мотокосы. Если трава на вашем участке растёт густо и травяной покров достаточно плотный, следует купить мотокосу форте, которая позволит существенно облегчить уход за газоном и придомовой территорией. Мотокосы относятся к классу бензиновых триммеров, которые достаточно шумные в работе и обладают высокой степенью вибрации.

Что касается ухода за территорией газонов, которые находятся в общественных местах (парках, зонах отдыха), то здесь можно выбрать электрические триммера. Они обладают ограниченной мощностью и не издают большого шума при эксплуатации, просты в обращении. Однако их следует использовать только для поддержания участка в порядке. Если трава на участке густая и плотная, а сорняки имеют плотную волокнистую структуру стебля, то очистить участок будет довольно трудно. Встроенная аккумуляторная батарея также не спасает положение, поскольку запас её работы не превышает 20-30 минут.